Dates des résultats d’affectation pour les lauréats des concours

mercredi 1er juillet 2015
popularité : 1%

Trois dates de résultats selon les disciplines :

- le 2 juillet 2015 à partir de 18h : CPIF, Technologie, Arts du bois, Arts du feu, Arts du livre, imagerie médicale, COP, Documentation, hôtellerie, Musique, Biotechnologies, langues régionales, LSF, STMS

- le 7 juillet 2015  : toutes les SII, langues à faible diffusion, biochimie génie biologique, SES, Arts plastiques, Italien, Arts appliqués, Allemand

- le 9 juillet 2015 : Économie Gestion toutes options, Anglais, Espagnol, CPE, Histoire-géographie, Philosophie, Lettres classiques, Lettres modernes, SVT, Sciences physiques et chimie, mathématiques.

PDF - 458.7 ko
4 pages lauréat de concours

Brèves

Enquète baccalauréat

samedi 18 novembre
Sur le Web : Lien

twitter

samedi 18 novembre
PDF - 5.6 ko

adresse mail du Snes-Fsu Réunion dédiée aux mutations

jeudi 16 novembre

Mouvement inter

Stagiaires : snesiufm@reunion.snes.edu

Titulaires : mut2018@reunion.snes.edu

Mouvements :

documentation@reunion.snes.edu

philosophie@reunion.snes.edu

lettres-classiques@reunion.snes.edu

lettres-modernes@reunion.snes.edu

allemand@reunion.snes.edu

anglais@reunion.snes.edu

espagnol@reunion.snes.edu

creole@reunion.snes.edu

autres.langues@reunion.snes.edu

histoire-geographie@reunion.snes.edu

sciences-economiques-et-sociales@reunion.snes.edu

mathematiques@reunion.snes.edu

technologie@reunion.snes.edu

sii@reunion.snes.edu

sciences-de-la-vie-et-de-la-terre@reunion.snes.edu

sciences-physiques-et-chimie@reunion.snes.edu

education-musicale@reunion.snes.edu

arts-plastiques@reunion.snes.edu

sciences-medicales@reunion.snes.edu

economie-et-sciences-de-gestion@reunion.snes.edu

hotelerie-et-restauration@reunion.snes.edu

cpe@reunion.snes.edu

psyen@reunion.snes.edu

mut2018@reunion.snes.edu